В Чехии дети разбираются в политике

В Чехии дети разбираются в политикеУчительница чешской школы опубликовала в социальной сети сочинение своего ученика, которое свидетельствует о том, что в Чехии дети разбираются в политике. Ученик пятого класса писал сочинение на свободную тему. Произведение короткое, состоит из семи предложений и по сюжету больше напоминает сатирическую сказку. В нем ребенок допустил ошибки, но учительница была так поражена нестандартным мышлением своего ученика, что высоко оценила творчество пятиклассника.

Мальчик выбрал для своего опуса тему вражды президента Чехии и министра финансов. Он вспомнил о курьезах, связанных с президентом и о сюжете про алкоголь, получившем распространение. Упомянул о ферме, якобы принадлежащей министру и ситуации с покупкой облигаций. В тексте использовал выражения, сказанные обоими политиками в неоднозначных ситуациях.

Все это показывает высокий уровень образования в Чехии. На всех ступенях обучения, начиная с наименьшей, учители и преподаватели стараются воспитывать своих подопечных так, чтобы они имеют широкий кругозор, были яркими индивидуальностями и творческими личностями. Только в стране с прекрасным образованием подростки могут разбираться в политике и писать на эту тему школьные сочинения.

Галерея