В Чехии сократили сроки обучения для медсестер

В Чехии сократили сроки обучения для медсестер


В Чехии сократили сроки обучения для медсестер
в связи с тем, что эта профессия очень популярна и медсестер катастрофически не хватает. Раньше для получения диплома надо было учиться три года в профессиональной школе и еще три года в высшем учебном заведении. Но сейчас на государственном уровне решили пересмотреть стандарты образования и предложили оставить три года медицинской школы и только год высшего университета.

Вопрос профессионального образования рассмотрели депутаты. Они согласились с тем, что четырех лет обучения будет достаточно для получения хороших знаний и качественного образования. Такой срок обучения нашел поддержку, за него проголосовали и в ближайшем будущем он будет введен в действие.

Теперь четыре года обучения будет достаточно для получения диплома медсестры и тем, кто только готовится поступать и тем, кто уже учиться. Сокращение сроков не скажется на уровне знаний специалистов, объема изученного материала будет достаточно для профессиональной работы, но сокращение времени обучения даст возможность быстрее выпускать так необходимых стране специалистов.

Обучение в Чехии на медсестру дает возможность работы по специальности. Особенно сейчас не хватает детских и общих медсестер, поэтому при выборе профессии стоит обращать внимание на эту профессию.

Галерея