В Чехии студентам всегда помогают с поиском работы

Студенты

По последним данным стало известно, что чешский Сенат в Праге и правительство поддержали план Европейской комиссии, которая требует от членских государств в первую очередь обеспечивать работой молодых людей до 25 лет. Учитывая уровень безработицы в других европейских странах, пока конкретно не известно, как точно будет действовать эта программа в Чехии. По первоначальным предположениям Еврокомиссии, молодое поколение не должно оставаться без работы или профессионального образования на срок более четырёх месяцев.

Министр труда и социальных дел Чехии сообщил сенаторам в Праге, что правительство благосклонно отнеслось к предложенной инициативе. Как уже показывает опыт, длительная безработица в начале карьеры отрицательно влияет на способности молодых людей в будущем.

По статистике, каждые 3 месяца проводятся ярмарки вакансий, что также оказывает благоприятное воздействие и повышает уровень успешного трудоустройства у начинающих специалистов. Многочисленные сайты с разделами трудоустройства и открытых вакансий не остаются без внимания. По окончанию государственных ВУЗов в Чехии, выпускники с лёгкостью устраиваются в крупные государственные и частные компании.

Галерея