В Чехии ученые придумали, как добыть воду из воздуха

В Чехии ученые придумали, как добыть воду из воздухаВ Чехии ученые придумали, как добыть воду из воздуха, что очень актуально для пустынных стран. Чешская команда собирается принять участие в выставке в Дубаях в 2020 году, где представит павильон с солнечными батареями. Под этим павильоном будет собираться вода, и расти зелень.

Власти страны уже назначили руководителя команды, который повезет достижения на выставку в Арабские Эмираты. Этот человек уже имеет опыт участия в таких мероприятиях. Он возглавлял Чешскую команду, которая принимала участие в выставке в Италии.

Сейчас над созданием сооружения работает команда ученых из Чешской академии наук и технического университета. Им предстоит объединить в одном сооружении несколько научных достижений. На строительство экспериментального сооружения государство готово выделить немалые деньги, так как считает очень перспективным разработку новых научных идей.

Над подобной проблемой работают также ученые из других стран. Ожидается, что и они придумают что-то оригинальное по проблеме добычи воды в пустынном климате.

Молодежь, которая задумывается, в какой стране учиться, чтобы получить образование, должна иметь в виду, что в Чешской республике – научные кадры, одни из лучших в мире. Поэтому выбирая обучение в Чехии, молодые люди получат не только диплом, но еще и знания из рук прекрасных специалистов.

Галерея