Кампания в Чехии имеет своей целью выразить протест по поводу ситуации в России

Российские студенты, получающие образование в Чехии, решили провести митинг у посольства России в Праге. В связи с этим они подали заявление в пражский магистрат для получения разрешения на проведение данной акции. Подобная кампания в Чехии, организованная Артуром Янбековым, имеет своей целью выразить протест по поводу ситуации в России, сложившейся в общественно-политической сфере. Прежде Янбеков уже участвовал в митинге, проходившем в Праге в марте.

Относительно данного события он высказался, что считает, что протестное движение в России растёт и охватывает также другие страны, в том числе и Чехию. По его мнению, это не является положительным фактором, поскольку такие события указывают на негативную ситуацию, складывающуюся в России. Люди выходят на протестные акции против коррупции, требуют устранить многие негативные факторы возникающие в области образования, медицины и так далее.

В отличие от многих политических деятелей Янбеков выразил несогласие с положительной оценкой того фактора, что политикой в России начинают интересоваться даже школьники. По его словам, митинги против коррупции нацелены на то, чтобы нынешним школьникам и студентам в будущем не пришлось бы принимать участие в подобных акциях.

Галерея