Минфин Чехии рассказал о решении снизить налог для жителей страны

Минфин Чехии рассказал о решении снизить налог для жителей страныМинфин страны планирует на предстоящих выборах, которые состоятся совсем скоро в октябре, официально заявить о понижении налоговой ставки для налогоплательщиков, чья ежемесячная сумма дохода находится в пределах 113 тыс. крон. Для налогоплательщиков, чей доход окажется выше представленной суммы, налоговая ставка останется прежней.

С таким заявлением Минфин собирается выступать на предстоящих октябрьских выборах. Также возможно снижение обязательных отчислений на соц. страхование для индивидуальных предпринимателей и компаний.

Такой подход направлен в защиту тех, чей доход остается на низком уровне. Это предполагает, что налогоплательщики, чей ежемесячный доход превышает 112 958 крон, доплачивали бы еще основную налоговую ставку равной 7% от уровня своего дохода. В соответствии с чем, налоговая ставка снизится для тех, кто имеет низкий уровень дохода.

Ранее, социал-демократами неоднократно выдвигалось предложение об увеличении налоговой ставки для состоятельных людей. Министр финансов Андрей Бабиш, в свою очередь, не согласен с этим, так как это приведет не только к оттоку богатых людей из страны, но и снижению объемов потребления в целом. Правительство Чехии, в свою очередь заинтересовано в том, чтобы не только жители страны, но и приезжие могли открыть свой собственный бизнес в Чехии и заняться своим производством.

Галерея