В Чехии паспорта станут чипированными

В Чехии паспорта станут чипированнымиЧешские власти одобрили законопроект о выдаче чипированных паспортов. Как сообщается по последним данным, такие паспорта будут абсолютно бесплатны для граждан Чехии. Как отмечают верховные власти, данное нововведение станет еще одной ступенью на пути к развитию высоких технологий.

Жители Чехии уже совсем скоро смогут осуществить подачу заявления на предоставление паспортов, как внутреннего, так и внешнего пользования, в короткий срок. Тем гражданам, кому необходимо получить пакет документов в течение недели, можно осуществить внесение определенной денежной суммы.

Для получения паспорта в течение суток, необходимо подать заявление в Министерство внутренних дел Чехии или в госучреждение. В МВД получить готовый паспорт в достаточно короткий срок, если же житель Чехии располагает временем и готов подождать чуть менее недели, то получить документы он сможет в государственном учреждении.

Благодаря чипированным паспортам, жители Чехии смогут удаленно обращаться в госструктуры и получать электронную подпись. Таким образом, возможности граждан расширятся, что весьма повысит качество жизни. Кроме того, получить паспорта с чипом смогут жители, которые получили вид на жительство в Чехии.

Галерея