Весной текущего года глава Чехии отправится на прием к главе Белого дома

Весной текущего года глава Чехии отправится на прием к главе Белого домаМинфин будет сопровождать Милоша Замена на протяжении всего недолгого визита. Об этом сообщил на пресс-конференции пресс-секретарь Милоша Замена. Глава Чехии предполагает осуществить встречу с главой Белого дома Дональдом Трампом и провести с ним переговоры, обсудив при этом ряд вопросов. Глава государства отправится с официальным визитом в США во второй половине апреля.

Дональд Трамп лично пригласил Милоша Замена еще зимой. Так, глава Чехии считает, что с главой соединенных штатов у них во многом схожие взгляды на политику в целом. Стоит отметить, президент Чехии является одним из немногих, кто не побоялся открыто поддержать Дональда Трампа с победой на выборах в США.

Глава Чехии во многом поддерживает нового американского президента, так например, Земан поддерживает мнение президента, о необходимости запрета иммиграции из исламских государств. Милош Земан положительно отнесся и к декрету Дональда Трампа, запрещающего въезд граждан в США из 7 государств. Стоит отметить, оба президента негативно настроены по отношению к СМИ. Также чешский президент положительно относится к иммиграции в Чехию из стран СНГ и предоставлению вида на жительство в Чехии.

Галерея