Законодательство по содержанию иностранцев на территории Чехии с конца 2015 года

Законодательство по содержанию иностранцев на территории Чехии с конца 2015 года

С каждым годом все большее количество территорий земного шара подвергаются военнополитическим конфликтам. Так, с начала 2014 года это коснулось и жителей приграничных зон Украины и России. Конфликт продолжается до сих пор, и большинство стран Европейского Союза по максимальной возможности стараются приютить беженцев. И Чешская Республика не стала исключением.

       Правительство во Главе с президентом Милошом Земаном с конца 2015 года работает над некоторыми поправками с целью измененить законодательство по содержанию иностранцев на территории Чехии с конца 2015 года, если только ими не был пройдет весь путь по оформлению иммиграции в Чехию. Поправка гласит: если иностранец будет осужден на три года и более или совершит не одного преступление — он автоматически лишается вида на жительство.

       Также республика не сможет принимать людей, совершивших преступление у себя на Родине (причина злодеяния вовсе не важна). Юное поколение по приезду незамедлительно будет распределено в детские дома квалифицированными работниками. Стала доступной возможность трудоустройства переселенцев уже через полгода.

       Министерство внутренних дел будет выделять средства регионам с лагерями для беженцев, что должно улучшить ситуацию в целом.

Галерея