Зарплаты чиновников Чехии стали известны всем

Зарплаты чиновников Чехии стали известны всем

Пражский град в течении двух лет пытался выяснить размер заработной платы высших чиновников, заседающих в правительстве Чехии при президенте. Так, дело должно было попасть в суд, и начаться судебное разбирательство, но ничего не вышло.

Так, в документе отражена вся сумма заработной платы чиновник, включая премиальные. Так, ежемесячная заработная плата канцлера главы государства составила 125 тысяч крон, ко всему прочему, он получал несколько раз премию в особо крупных размерах.

Бывший руководитель протокола главы государства, после того как, был опубликован на него компромат, в скором времени покинул администрацию президента. Заработная плата руководителя, также не отличалась скромностью, он получал, помимо прочего, премии с внушительной суммой.

Пресс-атташе главы Чехии, также получал заработную плату, в довольно крупном размере, свыше 2600 евро, кроме того ему на счет регулярно перечислялись премии в крупном размере, а также приобрел большое количество недвижимости в Чехии.

Сообщается, что информация о зарплатах чиновников долгое время оставалась под запретом и была засекречена, поэтому только спустя 2 года информация немного прояснилась.

Галерея