Агентство «ЧехИнвест» запустило программу по поддержке стартап-компаний в Чехии

Агентство "ЧехИнвест" запустило программу по поддержке стартап-компаний в Чехии

Специализированное агентство «ЧехИнвест» запустило программу по поддержке стартап-компаний в Чехии, согласно которой недавно созданные фирмы смогут проконсультироваться с мастерами и экспертами своего дела из различных областей, а также потренироваться с отработкой навыков и умений в своей сфере или усовершенствовать их на практике.

Стартапы получат рекомендации от искусных руководителей по успешному и эффективному управлению своим предприятием. Опытные предприниматели откроют свои практические знания и умения, посоветуют как лучше продвигать и продавать свои товары и услуги.

Обучение в Чехии продлится семь месяцев и стартапы смогут пообщаться с менторами по своим личным вопросам более 100 часов. Те, кто завершит свое обучение с успехом, сможет на 14 дней полететь во всемирный инновационный центр на стажировку — в Силиконовую долину. Там их ждут мастер-классы и возможные деловые партнеры на специальных приемах. В первое время наставники помогут стартап-компаниям с преодолением первых подводных камней в развитии бизнеса в Чехии.

В целом агентство «ЧехИнвест» поможет 25 начинающим компаниям. Бюджет для стартапов выделяется в размере 13,1 миллиона крон.

Галерея