Экспорт в Чехии зависит от потока украинских рабочих

Экспорт в Чехии зависит от потока украинских рабочих


Экспорт в Чехии зависит от потока украинских рабочих
, чем больше их будет привлечено, тем больше появится возможности предотвращать замедление роста вывоза чешской продукции.

Помощь в выполнении производственного плана на Чешских экспортных производствах оказывают рабочие с Украины, занимающие вакантные места. Чешские производители сильно заинтересованы притоком украинских рабочих. Экспортные компании Чехии занимаются привлечением сотрудников десятками тысяч человек на свои предприятия и заключают с ними договора.

На данный момент для республики необходимо 50 тысяч работников из Украинского государства и все будут трудоустроены. Проблема приезжающих в страну найти себе рабочие места состоит в том, что они не в состоянии долгого ожидания трудоустройства. Много времени тратится на оформление рабочей визы в Чехию для украинских граждан и нанимателю на работу необходимо выждать трехмесячный период времени на случай, если в течение этого срока не отзовется на данную вакансию чешский житель. Выжидательный срок для претендента с Украины на рабочее место в Чехии составит 9—14 месяцев. Дефицит работников создает несвоевременную поставку товара и это несет штрафные санкции и потерю клиентов.

Галерея