Новые поправки в законе защитят рабочих иностранцев в Чехии

Новые поправки в законе защитят рабочих иностранцев в Чехии

Каждый год на работу в Чехию приезжают тысячи иностранцев. Чаще всего на временную работу иностранцев берут рекрутинговые компании, которые заключают с иностранными рабочими трудовые договоры. Но иногда бывает, что рекрутинговые компании, не выплачивают иностранным рабочим зарплату. Иностранцам просто некуда пожаловаться и они уезжают во свояки ни с чем. В этом году ввели поправки в законе Чехии о том, что рекрутинговые компании обязаны выплачивать заработную плату иностранным рабочим. Невыплата з/п преследуется законом и уголовно наказуема.

Чаще всего мошенничеством занимались польские агентства, которые нелегально ввозили в Польшу украинцев, обещали им заработную плату, а по истечение месяца или трудового договора средства на счета украинцев не поступали.

Что будет в этом году с выплатой заработной платы иностранцам?

В этом году обещают всем работающим иностранцам в Чехии выплачивать з/п. Иначе все действия против иностранцев будут уголовно наказуемы. Так что, если вы эмигрировали в Чехии и собираетесь устроиться на временную работу, не беспокойтесь о том, что вам как иммигранту в Чехии могут не выплатить зарплату, по истечение трудового договора. Все действия, которые будут направлены не в вашу пользу со стороны работодателя будут рассматриваться по закону ЧР.

Галерея