В Чехии уровень зарплат эмигрантов выше, чем у граждан республики

В Чехии уровень зарплат эмигрантов выше, чем у граждан республики

Выяснилось, что в Чехии уровень зарплат эмигрантов выше, чем у граждан республики. Причину такой разницы в доходах объяснить сложно, но некоторые аналитики сходятся к мнению, что сейчас бизнес в Чехии приобретает новые обороты, экономическое положение в целом по стране за последние годы значительно улучшилось. Несмотря на значительную эмиграцию в Чехию граждан из Словакии, России, Украины – около 400 тысяч человек, только за последний год, все они приезжая оформляются в республике на законных основаниях и трудоустраиваются согласно законом страны.

Более 2/3 из прибывших устроились на работу наёмными работниками, часть начала заниматься предпринимательством и преуспела на этом поприще.

Недостаток рабочей силы из граждан Чехии, вынуждает работодателей принимать мигрантов на тех же условиях. В настоящее время иностранцы уже перестали быть дешёвой рабочей силой, сейчас всё изменилось и среднемесячный доход иностранца в Чешской Республике составляет более 27 тысяч крон, что соответствует аналогичной заработной плате, получаемой гражданами страны.

Галерея