Компания Чехии желает обсудить смерть

Компания Чехии желает обсудить смертьОдна из компаний Чехии желает обсудить смерть, хотят нарушить запрет на дискуссии о смерти, запрещенные обществом. За счет новой компании Чехии по информации, у людей сложится правильное представление о смерти, люди правильней начнут ко всему этому относиться и появится возможность в составлении реестра своих последних пожеланий. Такой проект был задуман сотрудниками хосписа «Путь домой».

В Чешской Республике народ относится к смерти хуже, чем должен. Это не только говорит о людях, которые умирают в госпиталях, больницах, где есть смертельно неизлечимые люди, лечебницах и заведениях, где содержат брошенных престарелых людей. У людей отсутствует понятие ухаживать за умирающим человеком или об исполнении его последнего желания.

Большинство людей, вообще, мало задумываются о смерти и стараются об этом совсем не говорить.

В новом проекте придумали специальные указания и наставления, как нужно начинать разговоры о смерти, и привели примеры последних желаний умирающих. Возможно, умирающий пожелает себе какую-то специальную музыку на свои похороны или его необходимо одеть в какой-то костюм перед тем, как положить в гроб. Также на специальном сайте можно выложить подробный сценарий, описывающий свои похороны, с выбором места погребения, и т. д.

Составленный перечень-план можно будет отправить своим родственникам или выложить на сайт для публикации в социальные сети.

В дальнейшем данная фирма запланировала разработку прав умирающих.

Галерея