Через 7 лет бесхозная недвижимость в Чехии окончательно перейдет государству

Через 7 лет бесхозная недвижимость в Чехии окончательно перейдет государствуНаследники чешской недвижимости, большинство из которых эмигранты, смогу через семь лет предъявить на неё свои права.

В настоящее время тысячи домов ищут своих хозяев. Стоит сказать, что тысячи чехов каждый год имеют право претендовать на бесхозную недвижимость. Однако из четырёх тысяч человек получить его могут лишь сотни.

Сегодня в Чехии почти 218 тысяч частных сооружений не имеют своих владельцев. Государство предпринимает попытки в поисках собственников недвижимости.

В обширном списке значится недвижимость от небольших земельных участков до престижных зданий. Когда-то всё это находилось в собственности чехов выехавших из страны или ставшими жертвами Второй Мировой войны.

Как было сказано выше, менее чем через семь лет, если наследники на собственность не объявятся, оно перейдет государству.

Ежегодно многие тысячи чехов прибегают к различным уловкам чтобы получить вид на жительство в Чехии и право наследования бесхозной недвижимости. Самой распространённой уловкой является однофамильство.

Лишь в 10 процентах случаев родство удаётся доказать. Естественно это происходит при предъявлении подлинных документов: свидетельств о рождении, смерти или браке, выписок из реестров земельных участков.

Галерея