В Чехии обещают холодную зиму

Чехии обещают холодную зиму на основе наблюдений за природой и животными. Ученые наблюдают за поведением животного мира и отмечают, что теплолюбивые птицы уже улетели на юг, мыши забиваются в сельскохозяйственные постройки. Лук в этом году оделся в толстый слой шелухи, чтобы пережить морозы. Также фактором, подтверждающим наступление холодной зимы, служит богатый урожай диких плодов. Он возникает тогда, когда необходим запас пищи для животного мира на зиму.

В середине октября еще будет несколько теплых дней, когда температура поднимется до 20 градусов тепла. Это последняя возможность погреться на солнце и насладится осенней красотой природы. Потом температура упадет, и больше бабьего лета не будет. А с начала ноября уже необходимо доставать зимнюю одежду, потому что температура будет опускаться ниже нуля, и выпадающие осадки местами будут превращаться в снег.

При всех недостатках холодной зимы у местных жителей и приезжих по визе в Чехию гостей будет возможность насладиться преимуществами зимней погоды. Жителей страны будут ждать игры со снегом, зимние виды спорта, морозные дни, когда так приятно зайти погреться в кафе после прогулки на свежем воздухе.

Галерея