Чехия оказалась страной с очень хорошими условиями

Чехия оказалась страной с очень хорошими условиями

Чехия оказалась страной с очень хорошими условиями по некоторым параметрам. Некоммерческая организация проводила исследования, насколько хорошие условия жизни у стран, недавно принятых в Европейский Союз. В рейтинге рассматривали состояние экономики и общественного развития, возможность получить медицинские услуги и образование, комфорт окружающей среды. Лидером оказалась Дания, но Чехия также поднялась достаточно высоко в списке наилучших стран для проживания. Лидирующие позиции занимает уровень медицины и образования в Чешской республике. Также высоко отметили наличие собственного жилища, качество питьевой воды и еды, соблюдение правил личной гигиены и безопасность проживания в стране.

В итоге Чехия попала в список стран с наиболее хорошими условиями жизни. При этом обогнала даже некоторые европейские государства.

Хотя в целом было отмечено, что отношение к иммигрантам в Чехии не очень хорошее. Причем это больше стереотипы общества, чем действительно возникающие проблемы. Именно поэтому тем, кто приезжает сюда на постоянное место жительство, необходимо налаживать контакты с местным населением, придерживаться их правил жизни. Это поможет развеять негативные стереотипы мышления в отношении к приезжим.

Галерея