Что ожидает жителей Чехии в 2017-м: самые важные изменения

Что ожидает жителей Чехии в 2017-м: самые важные изменения2017 год принесет жителям Чехии много перемен, в связи с преобразованиями в законодательстве страны.

  1. Противоборство с курящими. В 2017 году, возможно, будет принят закон, не позволяющий раскуривать  в общедоступных местах (кафе, улица, парк, стадион, магазин), интердикт начнет действовать ориентировочно уже весной.

  2. Пошлины. Поднимется преференция при рождение второго и последующих детей.

  3. Сдерживание азартных игр. Откроются узаконенные online-казино, а игровые автоматы в кафе, барах – прекратят свое существование.

  4. Усиление надзора за владельцами оружия. Собственники оружия будут под зорким  вниманием врачей. Полиция Чехии сможет  иметь возможность изъять оружие у несознательных  сограждан.

  5. Рост пенсий и заработной платы. По меньшей мере, на 11% поднимется заработная плата граждан Чехии и на 10% — пенсии

  6. Интенсификация расценок на услуги водоснабжения и водоотведения. 100 крон за кубический метр использованной воды придется платить жителям городов Чехии. И как считают специалисты – это не предел, приблизительно за 5 лет цены выросли в три раза.

  7. Обязанность посещать детский сад с пятилетнего возраста маленьким жителям Чехии с 2017 года поможет легко адаптироваться в детском коллективе и избежать многих проблем в школе, именно так считают чиновники, принявшие соответствующий закон.

Галерея