Грузинское ресторанное заведение «Тбилиси» в столице Чехии

Грузинское ресторанное заведение «Тбилиси» в столице Чехии

Идею открытия ресторанного заведения грузинской кухни «Тбилиси» в столице Чехии воплотили его владельцы, являющиеся по нации грузинами, содержащие в Москве свою сеть ресторанных заведений. Ресторану исполнится пять лет на следующий год. Довольно успешное заведение, специализирующееся на грузинской кухне с превосходными грузинскими винами, напитками не содержащими алкоголь, национальными блюдами. Поварский состав набран из грузин. Известные и изысканные вина «Хванчкара», «Киндзмараули». Женская половина боготворит «Алазанскую долину». Любители напитков без алкоголя предпочитают «Дюшес».

Посетителями ресторана являются представители стран СНГ и большая часть чехи. Большинство приезжает отпраздновать тот или иной праздник. Гостями бывают и представители англоязычной нации. Самым полюбившимся блюдом в заведении у посетителей – хачапури всех видов, хинкали, горячие и холодные закуски. Горячие, в основном мясные блюда, готовятся на углях. Ресторан организовывает банкетные и корпоративные мероприятия. В здании имеется два зальных помещения. Предусмотрен телевизионный показ, возможность заказывать свою музыку, в пятницу в заведении звучит живая музыка, не только грузинская, любая. В «Тбилиси» играют на пианино, но не исполняют песни. Композиции исполняются под заказ, кто что больше любит. Музыка в основном звучит спокойная и не мешающая жильцам верхних этажей.

К разряду торжественных блюд относится сациви, приготовление целой индейки в ореховом соусе, выбор в грузинском меню огромен. Все специи и пряности привозятся из Грузии.

В Грузии православные традиции, поэтому и праздники празднуют в ресторане, как и православный народ. Ресторанное заведение все время развивает свой бизнес в Праге и всегда есть чему научиться новенькому. В дальнейших проектах ресторана завести на первом этаже заведения винотеку, всего ресторан имеет три этажа и, конечно же, погреб, планируется сделать и дегустационный зал. Ресторан «Тбилиси» всегда рад своим гостям и приглашает посетить заведение вместе с грузинской кухней.


Галерея