Как относятся к разным народам в Чехии местные жители

Как относятся к разным народам в Чехии местные жителиНа днях проходил опрос общественного мнения чехов по теме, как относятся к разным народам в Чехии местные жители. Взаимоотношения с другими народами – очень важная часть жизни современного чешского общества, так как в эту благополучную европейскую страну сейчас стремятся приехать многие.

К своим соседям по европейскому континенту чехи относятся в большинстве позитивно, дружелюбно принимая близкие народы вследствие общей культуры, отношения к жизни, поведенческих установок. К представителям южных и восточных славян, а также китайцам большая часть населения относится нейтрально. В результате количество негативных ответов перевесило позитивные, но такой результат нельзя считать негативным отношением однозначно.

Наиболее неприятны чехам национальности, явно противоположные по поведенческим нормам и правилам. Нам всегда не нравятся те, кто сильно отличается от нас. Именно поэтому наиболее негативное отношение чешского общества проявляется к цыганам, следом идут арабы-мусульмане, потом румыны и албанцы. Такое отношение усиливают попытки нелегального проникновения в страну и преступления, совершаемые именно представителями этих народов.

Стоит помнить, тем, кто иммигрирует в Чехию, что налаживание добрососедских отношений представителей разных культур с местными жителями – важный аспект жизни чешского общества. Взаимное дружелюбие будет способствовать развитию страны, укреплению, улучшению экономики.

Галерея