Карловы Вары подготавливают ремонтные работы для восстановления главных улиц

Карловы Вары собираются после окончания реконструкции улицы Sokolovska, продолжить реконструкцию главных улиц в других частях города. Помимо текущей реконструкции площади Stare Louky в курортной местности города, весной следующего года, начнется реконструкция набережной Mattoni в районе Drahovice.

 

Затем осенью начинается масштабная реконструкция улицы Zavodu miru, в Starе Roli.

«Мы расширили срок проектным бюром Pragoprojekt для завершения проектной документации для разрешения на реконструкцию набережной Mattoni до середины ноября», — сказал мэр Карловых Вар Вернер Гауптман. «Это городские инвестиции, которые в соответствии с планом будут пущены в ход весной следующего года», сказал Гауптман.

«Набережная Mattoni является проезжей частью, где мы не можем осуществить такое сужение дороги, как ул. Sokolovska,» сказал мэр. «Основной целью является устранение неровностей на дорогах. Нужно восстанавливать поврежденные канализационные коллекторы, которые приводят к неровностям на дороге», сказал он. Стоимость инвестиций составляет 70 миллионов.

Улица Zavodu miru за 1,9 миллионов крон

В случае реконструкции улицы Závodu miru в Stare Roli, руководство Карловых Вар в тендере выбрало компанию Valbek, которая за 1,9 млн. крон подготовит проектную документацию для разрешения на строительство. «И вот теперь у нас есть териториальное разрешение», сказал Гауптман, согласно которому документы будут готовы к концу марта следующего года. «После летнего перерыва мы начинаем работу», добавил он.

Форма Zavodu miru после реконструкции должна напоминать вид ул. Sokolovska. «Инвестиций здесь превышает сумму 100 миллионов крон», сказал мэр, для которого будет важно решить проблему въезда на реконструированную улицу Zavodu miru с близлежащих улиц.

«Особенно важно на въезде на улицу Svobodovy построить кольцевой объезд или светофоры, потому что сегодня от туда плохой выезд», сказала вице-мэр Карловых Вар Яна Петрикова.

 

 

Галерея