Крупнейшие компании в Чехии, завод по производству машин Skoda и энергетическая компания CEZ, разработали мощный инвестиционный проект

Крупнейшие компании в Чехии, завод по производству машин Skoda и энергетическая компания CEZ, разработали мощный инвестиционный проектПо информации руководителя Даниель Бенеш руководителя CEZ, мощный инвестиционный проект разработали 2 крупнейшие компании в Чехии, завод по производству машин Skoda и компания CEZ. Путем слияния финансовых средств увеличится выпуск электромобилей и подзарядных станций. По проекту производство электромобилей будет осуществляться на заводе Skoda, обеспечение зарядки машин путем дополнительных станций CEZ. Всего на дорогах Чехии 70 подзарядных станций. Получена финансовая дотация на сооружение 40 станций от Евросоюза. Переход на экологический вид транспорта, приоритетная задача в Центральной и Восточной Европе.

На дорогах Чехии колесят около сотни экологических машин. По утверждению Бенеша, в 2030 году уровень потребления электричества электромобилями вырастет до огромных величин. Новый источник прибыли для машиностроительной компании в Чехии станет новая линия по производству электромобилей, доходы от их продаж составят в 2025 году 20-25%.

Огромная цена на автомобили, недостаточная емкость зарядного устройства и недостаточное количество станций на дорогах тормозит производство электромобилей сегодня. Объединение между CEZ и Skoda примет решение для устранения этих вопросов. По сообщению Правительства, она намерена оказывать дотации на покупку машин и строительство станций.

Галерея