Лучший производитель качественных и недорогих сосисок в Чехии

Лучший производитель качественных и недорогих сосисок в ЧехииОбщество защиты прав потребителей назвало лучшего производителя, выпускающего качественные и недорогие сосиски в Чехии.

Для определения лучших и недорогих сосисок журнал dTest провел рейтинг среди 15 компаний в Чехии, производящих мясные продукты.

Основным критерием оценки качества сосисок была невысокая цена и отсутствие в образце различных твердых включений, таких как мелкие раздробленные кости, сухожилия и хрящи. По результатам проведенных исследований некоторые образцы мясопродуктов не соответствуют гигиеническим требованиям, однако большинство из них успешно прошли тест на качество.

Сосиски компании Kaufland по содержанию мяса и органолептическим показателям (внешнему виду, консистенции, вкусу и аромату) стали несомненным лидером. Мало того стоимость данного продукта признана весьма выгодной покупкой. На втором месте оказались продукция фирмы DuIano Lahudkove park.

Завершающее место среди тройки лучших продуктов заняли сосиски Penny Market.

По результатам исследований сосисок от компании «Агроферт», в составе продукции обнаружены включения из твердых частиц, что не соответствует предъявленным требованиям по качеству. Эта продукция заняла последнюю позицию вместе с продукцией мясокомбината Пльзень.

По сообщению Общества защиты потребителей, производители примут соответствующие меры по устранению этих нарушений.

Галерея