Известный дизайнер обуви и основатель бренда Manolo Blahnik представит свои произведения в столице Чехии

Известный дизайнер обуви и основатель бренда Manolo Blahnik представит свои произведения в столице ЧехииИзвестный дизайнер обуви и основатель бренда Manolo Blahnik представит свои произведения в столице Чехии, начиная с августа и до середины осени 2017 г. Пройдет выставка в Museum Kampa. Прага войдет в список других стран Европы где была представлена экспозиция.

Организует это мероприятие Йиржи Деват бывший руководитель чешского представительства компании Microsoft. Бюджет выставки изначально должен был составить не более двухсот миллионов евро, но из-за страховки и расходов на транспортировку, первоначальная смета существенно увеличилась. По этой причине Йиржи Деват вынужден начать поиск компаний в Чехии, согласных на финансирование, для дальнейшего обеспечения проведения мероприятия.

Поиск дополнительных источников финансирования, организатор объяснил тем, что — «Дизайнер Маноло Бланик выставил ряд условий, одним из которых было то, что обязанности по страховке и перевозке коллекции может взять на себя единственная компания из Лондона, а она в свою очередь за перевозку экспозиции из северной столицы России до столицы Чехии объявила сумму в 25000 евро».

Йиджи Деват не строит планов относительно рентабельности мероприятия, но думает, что экспозицию посетят более 100000 человек. Организатор рассчитывает, что коллекция Manolo Blahnik будет иметь большую популярность, чем выставка Cartier выставленные на Pražský hrad.

Испанец Manolo Blahnik основатель компании с одноименным название, приобрёл всемирную известность благодаря Кэрри Бредшоу, одной из героинь нашумевшего сериала «Секс в большом городе», которая очень любила обувь именно этого бренда.

Местом рождения дизайнера являются Канарские острова, но Чехия ему тоже очень дорога, так как является Родиной его отца.

Галерея