Новый проект Leo Express запустят в Чехии

Новый проект Leo Expressв запустят в Чехии

Автомобили будут зарабатывать деньги для своих владельцев, новый проект Leo Express запустят в Чехии.

Деятельность компании в Чехии заключается в доставке клиента по разным направлениям. Мини-бус, доставляющий клиентов от остановки до дома, появился в районе Лугачовице и Злине. Открыта услуга аренды электросамокатов.

Новый вид бизнеса запускает компания для клиентов, оставляющих машины на парковке.

По словам сотрудника Leo Express и управляющего проектом Ян Хароуз, идея о создании новой услуги Smilecar возникла при виде автомобилей на парковках вокзалов во время отъезда его хозяина.

Концепция проекта заключается в регистрации автомобилей в онлайн-сервисе и времени его аренды. Отличие от обычного автопроката в том, что хозяин машины, а не клиент, устанавливает время проката. Ключи от машины будут передавать в кассе Leo Express. Стоимость проката таких автомашин в 2 раза дешевле. После окончания аренды Smilecar владелец автомобиля и клиент оставят отзывы о поездке. Договор об аренде автомобилей, в частности о возможном участии в услуге, находится в стадии разработки, но страховка уже предусмотрена.

По словам руководителя проекта в Smilecar зарегистрированы первые машины караван, Audi Q7. В первое время воспользоваться услугами краткосрочной аренды смогут хорошо зарекомендовавшие себя клиенты по автопрокату. К летнему сезону данный сервис наберет обороты.

Галерея