Чешские ученые заявили о новом антибиотике

Чешские учёные микробиологи провели ряд исследований в ходе которых было создано новое вещество, оказавшееся мощнейшим антибиотиком, способным оказать существенную помощь людям, страдающим такими заболеваниями как малярия и инфекционные заболевания. Результат проведённых испытаний превзошёл все ожидания и показал, что развитие таких наук как микробиология и медицина в Чехии находятся на самом высоком уровне, равно как и само образование в Чехии. Оказалось, что препарат Линкомицин, который до этого считался самым действенным и имел выпуск в промышленных масштабах во многом уступил новому антибиотику по качеству состава.

Известно что препарат уже получил патент и проходит основные испытания на самых устойчивых к влиянию антибиотиков микроорганизмах

К сожалению из-за долгого и самое главное дорогостоящего проведения исследований, новые препараты поступают на рынок спустя большой период времени. В случае, с новым антибиотиком которому дали название Целин существует предположение, что данный препарат может попасть на рынок лишь через двадцать или даже тридцать лет.

Галерея