Революция в автомобильной индустрии Чехии уже не за горами

Революция в автомобильной индустрии Чехии уже не за горами

Невероятно, но факт – революция в автомобильной индустрии Чехии уже не за горами, а точнее в 2020-2025 гг. Уже сейчас по дорогам Чехии колесят несколько сотен электрических автомобилей. Благодаря планируемым дотациям государства и ЕС, экологичные, тихие и экономичные электромобили выпихнут с арены бензиновых и дизельных монстров.

В Европе начиная с 2020 г. будут введены очень строгие экологические нормативы на эмиссии в окружающую среду, что заставит производителей позаботиться о выпуске автомобилей с альтернативным приводом. Поэтому автомобилестроитель Skoda Auto и производитель электроэнергии CEZ намерены совместить свои силы и инвестировать деньги в развитие электромобилей в Чешской Республике.

К концу 2025 г. Чешская марка планирует запустить серийный выпуск четырех или пяти моделей электромобилей с запасом хода более 500 км и временем полной зарядки батарей до 15 минут. Производство будет налажено на автозаводе в Млада-Болеславе. Пока что Skoda готовит гибридную модель, которую представит в 2019 г.

Намного лучше происходит подготовка у концерна CEZ. Компания в Чехии строит электрические зарядные станции уже несколько лет. Пока их около 70 штук, а до 2020 г. должно появиться не меньше 1200 шт.

Правительство и руководители компаний обязались до конца лета разработать соглашение, касающееся сценария развития автомобильной промышленности страны наряду со стратегическим планом конкретных действий.

Галерея