Самые лживые каналы YouTube в Чехии

Самые лживые каналы YouTube в Чехии

YouTube – один из наиболее популярных ресурсов в интернете, публикующих информацию на чешском языке. К сожалению, далеко не вся информация, которую выкладывают там, правдива. Эксперты назвали самые лживые каналы YouTube в Чехии, чтобы пользователи сети могли смотреть только те ресурсы, которые дают правдивую информацию, и не попадались на удочку мошенников.

Распространители лживой информации через YouTube, прежде всего, хотят как можно больше населения охватить и втянуть в свое информационное пространство. Они подают искаженную информацию о политических событиях, происходящих в мире. В Чехии уделяют особое внимание политическим радикалам и их движениям. События, происходящие в стране, показывают совсем в ином ракурсе, чем в действительности. Например, такое событие, как прохождение американских войск через страну для учений НАТО исказили до противоположности. Эти войска обеспечивают защиту Европы и стабильную жизнь населения, в то же время лживые каналы YouTube называли их захватчиками.

В связи с этим эксперты, проводившие анализ, обращаются к пользователям интернета в Чехии с просьбой не распространять фальшивую информацию, не смотреть эти каналы. Так как такое информационное воздействие на население может привести к дестабилизации жизни в стране. А возможность развития фирм и компаний в Чехии, экономическая прибыль и успешность бизнеса в Чехии могут быть только при условии стабильной политической ситуации.

Галерея