Смена стратегии авиалиний Чехии

Смена стратегии авиалиний Чехии

Весной этого года развернутся самолеты с Восточных стран на Западные страны, произойдет смена стратегии авиалиний Чехии. Увеличится количество рейсов «Чешских авиалиний» (ČSA) в страны ЕС. Это связано с уменьшением заинтересованности авиарейсов страны СНГ.

Планируется отправить пять новых рейсов в Англию-Ливерпуль, Грецию-Афины, Ставангер-Норвегия, Бордо-Франция, Порту-Португалия. Возможность вводить новейшие тарифные пакеты для постоянных клиентов по программе лояльности ОК Plus. Это событие состоится, возможно, очень скоро.

До недавних пор, длительное время Российская Федерация и постсоветские страны являлись основным доходным средством компаний Чехии. Вот уже, как несколько месяцев, наблюдается резкое уменьшение пассажиров в этих направлениях, самолеты летают полупустыми салонами.

Чешские авиакомпании, видимо, откажутся и от новых рейсов в Россию в Калининград и Казань и пары сезонных маршрутов в Уфу и Пермь, в связи с проблемным заполнением салонов самолета пассажирами. Количество авиаполетов, по общей статистике, в страны СНГ уменьшилось на 28%.


Галерея