В 2015 году в Чехии была построена необыкновенная гостиница

В 2015 году в Чехии была построена необыкновенная гостиница

В 2015 году в Чехии, на берегу реки Лабы, была построена необыкновенная гостиница, которая состоит из 3 морских контейнеров. Однако заинтересованность иностранных архитекторов и дизайнеров возникла буквально недавно.

Создавая проект ContainHotelu у Литомержице, предполагалось создать лагерь для спортсменов занимающихся серфингом. Передвижной сезонный отель из трех грузовых контейнеров, который легко разбирается. Также объект должен был быть максимально автономен и экологически чистым.

Плюсы таких строений – это быстрота строительства, и как следствие низкая цена. Кроме того, при строительстве таких сооружений не требуется каких-то сложнейших фундаментных оснований, а современная теплоизоляция позволяет соответствовать принятым нормам.

В течении двух лет отель доказал свою эффективность. Кроме постоянных посетителей кемпинга, сюда часто приезжают туристы, для приятного времяпрепровождения в своеобразной гостинице, которая находится в одном из красивейших мест Чехии.

Люди, которые создали этот проект, не остановились на этом. Они подготовили проект индивидуального дома из грузовых контейнеров, для одной строительной фирмы Чехии. И в скором времени ожидается строительство целого поселка из таких коттеджей. Строительство таких домов планируется на участках клиента в Бржеге, которые станут первые в своем роде в Чехии.

Галерея