В Чехии выбрали лучшую кофейню

В Чехии выбрали лучшую кофейнюВ рамках ежегодной премии в Чехии выбрали лучшую кофейню 2016 года. Премию получила кофейня Misto в Праге. По мнению владельца кафе Ярослава Тучека, который к тому же является владельцем сети кафе Doubleshot, в основе кофейного бизнеса в Чехии лежит вкусный кофе. Кафе приобретает кофейные зёрна только у знакомых поставщиков, а также сами занимаются обжаркой кофе.

Особо представителей премии заинтересовал оригинальный интерьер кафе. Стены кафе декорированы картинами с обложек любимых книг посетителей кафе. Особо жюри отметило необычные «инсталяции», подразумевающие содержимое женской сумочки. Кроме того, кафе Misto является зоной, свободной от курения. Ну и конечно же, какое лучшее кафе без хорошего баристы? В этом году премию получил Ондржей Гуртик работающий в Misto.

В 2016 году кофейни из других городов Чехии не были заявлены на получение премии Czech Bar Awards , потому борьба велась только между пражскими кафе.

Также в конкурсе выбирали лучший коктейльный бар в Чехии. Премию получил бар Super Panda из Брно. Раньше премию получали только столичные заведения, так как в Чехии бытует мнение, что культура коктейлей в регионах развита значительно меньше, чем в столице.

Галерея