В Чехии будет бесплатный интернет

В Чехии будет бесплатный интернет

В Чехии будет бесплатный интернет в общественных местах столицы. В рамках проекта Smart Prague в наиболее посещаемых местах столицы будут установлены датчики, распространяющие бесплатный Wi-Fi. Уже сейчас он есть в некоторых местах. Но в ближайшие месяцы будет добавляться все больше и больше.

Уже сейчас Wi-Fi можно поймать в зоопарке. Также он подключен в ботаническом саду, но не везде, только в нескольких уголках. В дальнейшем датчики подключения к сети будут во всех парковых зонах города. Это особенно приятно, когда доступ в мировую сеть появится в парках, ведь там можно одновременно пребывать на воздухе и работать.

Также транспортное управление снабжает остановки точками доступа в мировую паутину. Уже 130 остановок позволяют подключиться при необходимости к интернету. В дальнейшем их число достигнет 300.

Теперь обучаться в Чехии или заглянуть в новости можно будет в самых неожиданных местах. По дороге в университет, на работу, в пути домой на остановке, в парке во время прогулки, в ботаническом саду или зоопарке. В Чехии заботятся о своих жителях. За весь комфорт, предоставляемый гражданам Праги, платит город. Стоимость всех работ обойдется бюджету в 11 миллионов крон.

Галерея