В Чехии будет больше городского транспорта ночью

 

В Чехии будет больше городского транспорта ночью, в связи с активной ночной жизнью. В Праге ночная жизнь настолько активная, что трамваи, которые пустили в это время, забиты людьми. Именно поэтому транспортная компания Ropid решила пересмотреть свои маршруты. Запустить еще больше ночных трамваев не получается из-за ограниченной пропускной способности одного из транспортных узлов. Поэтому, было решено ввести автобусные маршруты.

По одним маршрутам будет ездить больше транспорта, что позволит ночным пассажирам меньше ждать на остановках. Нововведением будет запуск автобусов, которые свяжут центр и окраины города. Теперь из центральных районов, где бурлит ночная жизнь, можно будет доехать до спальных кварталов столицы. Также продлят маршруты до окраин города, так что прямо из центра можно будет добраться практически за город. Введут новые направления движения городского транспорта, по которым автобусы будут пересекать весь город от одного края к другому.

Все это сделает жизнь горожан и приезжающих по визе в Чехию туристов более комфортной. Десять новых автобусов будут курсировать ночью в качестве дополнения к уже существующему транспорту. На остановках придется меньше ждать, а транспорт будет менее забитым людьми.

Галерея