В Чехии будут штрафовать за распитие алкоголя в общественных местах

В Чехии будут штрафовать за распитие алкоголя в общественных местахВ Чехии будут штрафовать за распитие алкоголя в общественных местах на большие суммы. В столице Чешской республики запрещено демонстрировать распитие спиртных напитков в местах, где много людей. Этот закон действует с 2008 года. В список запрещенных мест входят городские пространства, парки, детские учреждения и больницы. Выпить спиртного можно только в определенных местах.

Но теперь городские власти решили ввести еще более жесткие меры по отношению к желающим порадоваться алкоголю. Если закон будет утвержден, могут оштрафовать даже за то, что человек просто несет открытую бутылку с напитком в руках.

Желающих выпить всегда хватает. Пока что полиция, если фиксирует нарушение, ограничивается предупреждением. Но в дальнейшем может начать взимать огромные штрафы.

Для того, чтобы граждане не попадали в неприятные ситуации и им не доводилось расставаться с большими суммами, была создана карта мест, где запрещено появляться с алкоголем в руках.

При иммиграции в Чехию стоит не просто обратить внимание на законы, а внимательно изучить карту. Каждому хочется праздновать что-то, а в такой момент человек может забыть, что находится в месте, где нельзя распивать спиртное. Знание и соблюдение законов в Чехии защитит от неприятных ситуаций.

Галерея