В Чехии исследуют, какие службы такси работают лучше

 

В Чехии исследуют, какие службы такси работают лучше, к кому лучше обращаться – в классическую службу городского такси, или воспользоваться вызовом машины через приложение.

Журналистский эксперимент включал этап первый – вызов на улицу, которая недавно нанесена на карту. Результат показал, что быстрее приезжают такси, вызванные через мобильные приложения, так как они пользуются GPS-навигатором.

Проверка на вежливость и просьбы о помощи показала, что практически все таксисты готовы помогать клиентам, те, у кого есть подзарядка, зарядят телефон и всегда готовы достать или положить чемодан в багажник.

Стоимость оказалась самой дешевой у такси Uber, но она колеблется в течение дня. Маршрут движения водители выбирали оптимальный и ехали с максимально разрешенной скоростью, чтобы вовремя привезти пассажира. Также удалось получить у всех водителей чек за оплату, фирма Uber прислала чек на электронную почту.

Как результат исследования, гостям, приезжающим по визе в Чехию, не рекомендуют пользоваться самым дорогим такси, так как в некоторых моментах его обслуживание оказалось наихудшим. Эти такси как раз стоят возле аэропорта. Все остальные службы оказались вполне приемлемыми и по цене, и по качеству обслуживания.

Галерея