В Чехии опубликована статья о новом методе лечения онкологических заболеваний

В Чехии опубликована статья о новом методе лечения онкологических заболеваний

В Чехии опубликована статья о новом методе лечения онкологических заболеваний. Ученые Чехии, занимающиеся исследованиями в области онкологических заболеваний, сосредоточены как в лечении самой опухоли, так и в остановке процесса метастазирования.

В опубликованной статье, в научном журнале «Тенденции в раке», говорилось о ранее не использованных препаратах, которые были бы как раз эффективны в снижении или остановке распространения метастаз. В то время как метастазирование является причиной более чем 90% всех летальных исходов.

Ученые Карлова университета предполагают, что исследования в лечении онкологических заболеваний должны прогрессировать в обоих направлениях, и в лечении самих новообразований, и в остановке распространения метастаз. Также исследователи говорят об использовании нового вещества, в качестве лекарственного средства, которое прекращает процесс роста опухоли и метастаз, названый миграстатиком.

В случае эффективности нового метода, вероятность полного выздоровления пациентов возрастает. Если излечение самой опухоли уже не представляется возможным, то, по крайней мере, этот препарат будет способен продлить жизнь.

Исследование и одобрение новых лекарств, длится около 12 лет. Возможность использования нового метода в более ранние сроки существует. Необходимо провести идентификацию миграстиков с существующими препаратами, которые используются для лечения других заболеваний. Вероятно, что уже существуют препараты, в которых содержатся вещества того же действия. Это может сократить процесс на 2-3 года.

Новый метод ученые совместно с врачами будут испытывать на пациентах в ближайшем будущем. Так как работа ведется с профессором Центральной клинической больницы в Праге, в случае получения гранта, тестировать метод начнут уже в будущем году.

Галерея