В Чехии открыли новый центр науки

В Чехии открыли новый центр науки, посвященный проблемам робототехники. Появления этого научного центра в техническом университете ждали много лет. Наконец его построили. На открытии президент и премьер-министр.

Здание имеет современную архитектуру, как будто его обернули пленкой. В нем будут работать специалисты, которые занимаются современными информационными технологиями, кибернетикой и роботами. Уже сейчас есть пять интереснейших проектов, над которыми ведется работа. В этот уникальный центр приглашают специалистов – чехов, чтобы они возвращались в страну и использовали свой потенциал здесь, а не в зарубежных компаниях и исследовательских центрах. Второй функцией научного института, кроме современных разработок, будет воспитание молодых научных кадров. Талантливых студентов будут привлекать к разработкам прямо во время учебы, чтобы на будущее сформировать научные кадры.

Уже сейчас две серьезные компании сотрудничают с институтом, заказывая ему разработки для своих товаров.

Для тех, кто выбирает обучение в Чехии, это очень хорошая новость. Для талантливой молодежи здесь есть возможность реализоваться, а в перспективе и приобрести любимую и интересную работу.

Галерея