В Чехии построят завод по производству современных аккумуляторов

В Чехии построят завод по производству современных аккумуляторов для автомобилей и создадут новые рабочие места. Теперь получая вид на жительство в Чехии, можно сразу подумать о трудоустройстве членов семьи на современном производстве со всеми удобствами и достойной оплатой.

Чешский ученый и директор фирмы HE3DA Ян Прохазка изобрел новый вид аккумуляторных батарей. Их особенность в том, что электроды размещаются не вертикально, как обычно, а горизонтально. В объеме батареи таких электродов, похожих на таблетку, можно вмонтировать намного больше. Количество элементов делает аккумулятор более емким, в него можно зарядить больше энергии. Также его особенностью является быстрая зарядка и дешевизна по сравнению с классической моделью с вертикальным расположением элементов.

Новаторскую батарею выгодно использовать в электромобилях. Поэтому идею чешского ученого внедрили в производство. И теперь в Чешской республике строится большой завод по производству современных электрических батарей для самых разнообразных машин.

Сам директор фирмы говорит, что он счастлив от того, что его разработки будут использовать для улучшения качества авто на электрике.

Галерея