В Чехии, пражские программисты возродили советскую игру «Ну погоди»

В Чехии, пражские программисты возродили легендарную советскую игру «Ну погоди» 80-х годов. Она возвращается в новом обличье. В Праге, команда чешской компании виртуальной реальности Etnetera, разработала новую игру «Поймать яйцо». Волку, как и прежде, придется ловить яйца, выпадающих из домиков куриц, но сейчас это уже более современный, усовершенствованный вариант игры, события происходят в виртуальной реальности.

Менеджеру Марку Кулковски и его команде, понадобилось чуть больше суток, для создания этой игры. Только на разработку трехмерных моделей куриц ушло 8 часов, которых они приобрели в сети интернет.

Создавая игру, программисты из студии Etnetera и мультипликаторы из 3Bohemians, верили, что в будущем эта игра станет популярной среди многих клиентов чешской компании Etnetera. В настоящее время, на платформе «HTC Vive» запущен пилотный вариант игры «Catch the Egg». Она еще не закончена, много еще предстоит усовершенствовать, конечно не без помощи откликов со стороны игроков.

Кроме того прототип игры был представлен на Czech VR fest в Vnitroblock в Голешовице. Там всем, кто хотел попробовать сыграть в Catch the Egg, представилась такая возможность.

Галерея