В Чехии стали меньше доверять правительству

В Чехии стали меньше доверять правительству

Недавно в Чехии произошел политический кризис. В связи с этим был проведен социологический опрос на тему, насколько довольно население ситуацией в стране и кому оно доверяет больше всего. Выяснилось, что в Чехии стали меньше доверять правительству, что в принципе закономерно.

Президенту Чешской республики ранее доверяло больше половины населения, начиная с апреля, доверие начало падать и опустилось до 41 процента.

Правительству верили около половины чехов, но в последние месяцы население разочаровалось настолько, что симпатия к правительству опустилась до показателя в 23 процента.

Парламенту верила треть населения, но он также разочаровал жителей страны и теперь показатель веры в него находится на уровне в 21 процент.

Сенат также не вызывает симпатии населения, хотя доверие к нему находится на более высоком уровне в 27 процентов.

Больше верят чехи местным властям. Представители края пользуются авторитетом у 41 процента населения. А представителям городской власти и старостам доверяет 60 процентов жителей Чехии.

На фоне таких показателей недовольство политической ситуацией в стране в 67 процентов выглядит целиком закономерным. И только 10 процентов опрошенных высказали позитивное мнение о политике Чехии.

Галерея