В Чехии увеличивается рождаемость

В Чехии увеличивается рождаемость малышей, но этого все равно недостаточно, чтобы население в стране достигло оптимального возраста. В целом для развития экономики очень важно, чтобы большинство жителей государства находилось в трудоспособном возрасте. Тогда работающая часть, перечисляя налоги, с легкостью обеспечивает пенсионеров доходом. Также большое количество молодежи является хорошим условием, так как, достигнув трудоспособного возраста, молодые люди обеспечат стабильное развитие экономики в стране.

В Чешской республике постоянно думают о том, как омолодить население, поэтому приглашают жителей других государств получать вид на жительство в Чехии и стараются местным семьям открыть возможности построения благополучия и увеличения рождаемости.

Уже в прошлом году на свет появилось на две тысячи больше детей, чем в предыдущий год. На данный момент количество детей составляет в среднем 1,63 ребенка на одну маму. Но этого все равно мало. Для того, чтобы большинство жителей страны находились в среднем и трудоспособном возрасте, необходимо, чтобы на каждую женщину приходилось более двух детей.

Кроме того увеличилось количество жителей государства за счет эмигрировавших в Чехию из других стран. Больше всего приехали в страну на данный момент словаков, украинцев и вьетнамцев.

Галерея