В городе Градец Кралове открыт новый аквапарк стоимостью 350 миллионов крон

Мэрия стотысячного городка Градец Кралове в четверг открыла новый аквапарк. В городе такого развлечения не было и жителям приходилось ездить в другие города. Строительство аквапарка стоило 350 миллионов, и является самой крупной инвестицией города. Люди смогут посещать аквапарк уже в пятницу.

 

В городе Градец Кралове открыт новый аквапарк стоимостью 350 миллионов крон

Аквапарк находится возле футбольного стадиона  в Malsovicich, и называется Flosna. Его вместительность составляет 1700 человек. Любителей водного отдыха ожидает три водоема, пятидесятиметровый водный бассейн с пятью дорожками, а также рекреационный и детский бассейны. Основными достопремичательностями являются большой спуск и две горки. Площадь для принятия солнечных ванн составляет 1,5 га.

 

Водная горка нового аквапарка

 

Также здесь есть здание с сауной, паровая баня, меньший рекреационный бассейн, массаж и прочие услуги для хорошего самочувствия. В здании ресторана есть боулинг, сквош и многое другое.  На террасе здания будет место для принятия солнечных ванн, также будут выделены места для нудистов.

Билет на целый день для взрослых будет стоить 90 крон, а для детей, студентов и людей старше 60 лет – 50 крон. Возможны скидки для семей с детьми и при использовании городской смарт-карты. В цену входят водный спуск и горки.

 

Группа школьников в аквапарке

 

 

Галерея