В городе Розтоки у Праги вырастет парк науки и технологий на полмиллиарда

Новые парк науки и технологий, требующий инвестиций в полмиллиарда крон и использующий до 150 ученых, будет построен в городе Розтоки у Праги.

 

Строительство парка науки и технологий в Розтоках было открыто на этой неделе и будет завершено в сентябре следующего года. Основателем и инициатором возникновения научнотехнологического парка была компания Trigema.

«Новый научно-исследовательский центр будет предоставлять свои услуги компаниям в основном в автомобильной промышленности, но также исследователям и разработчикам с Технического факультета ČVUT.», сказал представитель  CzechInvest Иржи Сочор.

В сотрудничестве с ČVUT и венчурным сектором, парк будет заниматься исследованиями и разработками  двигателей внутреннего сгорания для автомобилей, двигателей и альтернативного питания, дизайном автомобилей и коробкой передач.

«Сейчас главная задача нового научно-технологического парка состоит в том, чтобы предоставить партнерам уникальную среду для развития их инновационной деятельности и создания возможностей для прикладных исследований и разработок», сказал главный менеджер проекта Хьюго Яндл.

Исполняющий обязанности генерального директора CzechInvest Александра Рудишарова заявила, что строительство энергоэффективных зданий и оборудования, с новейшими технологиями, потребуют финансовую поддержку оперативной программы предпринимательства и инноваций, а также 142 млн крон.

 

 

Галерея