В Праге упростили процедуру поиска и оплаты парковки

В Праге упростили процедуру поиска и оплаты парковкиВ Праге упростили процедуру поиска и оплаты парковки. Программа помогает частично справиться с проблемой недостатка парковочных мощностей в центре города. Автомобилисты не тратят свое время, делая лишний круг по кварталам в поисках мест. Это также поможет частично сократить автомобильные выбросы, которые ранее загрязняли воздух во время длительного поиска парковки.

Это стало возможно в связи с новым мобильным сервисом zaparkuju.cz для автовладельцев. С его помощью можно оплатить парковку не выходя из машины. Для этого достаточно зарегистрироваться в системе или зайти в нее через профиль на Facebook. В настоящий момент новый сервис успешно работает на мобильных телефонах операционной системы IOS. В скором времени такое же приложение будет работать и на сотовых аппаратах операционной системы Android.

В сервисе нужно нажать на зону желаемой парковки. Затем программа показывает возможные варианты стоянки в этом месте. Также приложение отображает стоимость парковки. При оплате нужно ввести номер автомобиля и предполагаемый период стоянки.

Данный мобильный сервис был разработан по заказу магистрата Праги. Это поможет преодолеть ежедневный стресс при парковке по дороге на работу, обучении в Праге, покупках в городе, по пути на бизнес-ланч или романтический ужин. Теперь при поездке можно рассчитывать на zaparkuju.cz

В будущем планируется добавить в приложение парковки и зарядные станции для электромобилей.

Основным достижением сейчас является то, что жители и гости Праги могут найти, забронировать и оплатить место парковки, не выходя из машины.

Галерея