В пражском районе Чимице появится новая площадка, в Богницах – лужайка для собак

Нынешняя гравийная площадка на улице Оуголицка в Праге-Чимице в течение следующих трёх месяцев преобразуется в современную спортивную площадку. Мэрия восьмой части города решила построить многофункциональную игровую площадку за почти 2,5 млн. крон.

 

Игровая площадка по улице Оуголицка будет реконструирована…

 

«Свободное место между панельными домами дети использовали для спортивных целей, поэтому мы решили предоставить им действительно современную и безопасную площадку. Ее поверхность будет выполнена из специального резинового материала, здесь же будут установлены ворота для игр с мячом, а также охранные барьеры за ними», –сказал по поводу модернизации спортивной площадки мэр Праги 8 Йозеф Носек (Гражданская демократическая партия).

Многофункциональная площадка по Оуголицкой улице будет предназначена не только для футбола, но и для флорбола и баскетбола. Вдоль площадки будут скамейки и урны для мусора.

В Праге 8 в ближайшие два месяца появятся также две новые лужайки для собак. Владельцам собак предоставят довольно большие пространства между улицами Катовицка и Уставни. «Уже 4 года – к удовлетворению владельцев собак и общественности – служит первая лужайка для собак в районе Либень. Мы хотели пойти навстречу людям района Богницы, поэтому долго думали о наиболее подходящем месте, в итоге нам удалось его найти между улицами Глиницка, Катовицка и Уставни», – уточнил мэр.

Составной частью новых площадок для собаководов в Богницах, которые обойдутся в 1,35 млн. крон, явятся шестнадцать скамеек. Обе площадки будут завершены в течение июня текущего года, поэтому традиционные акции Праги 8 – «День собак» и популярный конкурс «Дворняшка восьмого  района» – уже в четвертый раз прошли на лужайке на улице У Метеора в субботу 16 мая в 10.30 утра.

 

 

Галерея