В столице Чехии будут бесплатные фруктовые сады

В столице Чехии будут бесплатные фруктовые садыВ столице Чехии будут бесплатные фруктовые сады, в которые можно зайти и насобирать себе любые приглянувшиеся фрукты. Когда-то в Праге были сады, которые играли важную роль в жизни города. Они улучшали экологию города, были прекрасной прогулочной зоной. Сад состоял из фруктовых деревьев и был открыт для всех желающих. Горожане могли насобирать там себе все, что хотели. Потом на них перестали обращать внимание, деревья постарели и начали засыхать. Часть садовых территорий застроили, некоторые превратились в лес.

Сейчас городские власти решили возродить и открыть их снова. Начали с сада Тршешновка. С территории вывезли 100 тонн мусора, которые оставили здесь бездомные, оккупировавшие зеленую зону, пока она была заброшена. Его территорию расчистили от засохших деревьев, убрали старые растения, посадили молодые. Привели в порядок дорожки, часть из которых являются велосипедными. На дорожках могут происходить разнообразные велогонки. На траве будут выпасать скот, косить траву собираются дважды в год. Вдоль аллей поставили лавочки для гуляющих. Работы длились полтора года, и теперь городской сад открыл свои ворота для посетителей.

Недвижимость в Чехии позволяет не только жить и работать в этой стране, но еще и прекрасно проводить свободное время. Сад ждет своих посетителей, чтобы угостить вкусными ягодами и фруктами.

Галерея