В столицу Чехии вернется уличная мебель

В столицу Чехии вернется уличная мебель

В столицу Чехии вернется уличная мебель: столы и стулья для отдыха. Владельцам недвижимости в Чехии и гостям города пришлось по душе нахождение на Малостранской площади, площади Вацлава Гавела, на смиховской набережной и иных районах города мест, где можно присесть и перевести дух.

Администрация столицы пошла навстречу пожеланиям горожан, и весной будет оборудовано 13 мест для отдыха (в прошлом году их было всего лишь 8). Запрещено применение установленных столов и стульев в коммерческих целях (например, использование их различными заведениями).

Несмотря на закономерное беспокойство мэрии по поводу возможной кражи оставленной на улице мебели, было похищено всего два столика и одиннадцать стульев в прошлом году.

В настоящее время проводится поиск компаний, готовых взять на себя ответственность за сохранность уличной мебели. Организации, которые желают организовать неподалеку от себя место для отдыха, имеют право подать заявку, но они должны помнить о том, что эту мебель нельзя будет использовать для получения выгоды.

Согласно данным исследований, что людям не нравится пребывать в местах с большим транспортным потоком. Однако столики и стулья на Малостранской площади имели высокую популярность. На уличной мебели в летне-осенний период делало передышку около 130 тысяч человек. Обычно за столами находилось по два человека, и отдыхали они около 14 минут.


Галерея