В Чехии, в зоопарке Праги, хотят пустить трамвай

В Чехии, в зоопарке Праги, хотят пустить трамвайВ африканском секторе, в Чехии в зоопарке Праги, хотят пустить трамвай, для внутренней части парка.

Планируется получить со следующего года и до 2020, инвестиций на сумму 838,6 мил. крон. Деньги хотят потратить на обустройство новых павильонов для панд и горилл, белых медведей, тасманийских дьяволов и животного, называемого «сумчатый черт». Двое последних животных приходятся родственными видами волкам.

Ожидается, что президент или премьер Чехии помогут в реализации плана по заведению панд в пражском зоосаде. Так как запрос животных находится в их компетенции. Также это зависит от того, сможет ли зоопарк выиграть конкурс, на лучший павильон для этих животных.

Кроме этого, в планах открытие нового павильона с птицами, в который можно будет зайти, а также его оборудуют специальными устройствами для прослушивания птиц посетителями.

И, конечно, зоопарк ожидает помощи, прежде всего, от бизнеса Чехии. Так как, планы действительно грандиозные и только на собственную прибыль рассчитывать не приходиться.

Кроме того, будут построены два входа и привлечены микроавтобусы, для удобства посетителей зоопарка.

Галерея