Внешний вид вокруг пражского метронома в Чехии скоро изменится

Внешний вид вокруг пражского метронома в Чехии, скоро изменитсяПражский муниципалитет рассматривает возможность изменить внешний вид вокруг метронома на Летне.

Изначально на вершине лестницы Летны стоял памятник советскому вождю Иосифу Сталину. В начале 90-х годов памятник снесли и поставили на его месте метроном. Сейчас там проводят много культурных мероприятий.

Вокруг метронома хотят все изменить, так как место до сих пор выглядит, как при коммунизме. Для преображения Летны, планируется проведение международного художественного конкурса. Под маятником предполагается создать современную скульптуру, которая привлечет туристов в Прагу. Клумбы из бетона, за метрономом, будут убраны. Однако площадка для скейтбордистов останется. Перед художниками будет стоять задача создать, что-то интересное, что будет приковывать внимание жителей, гостей и иммигрантов Чехии. Оттуда потом можно направиться к другой достопримечательности, на футбольный стадион Спарта. Там недавно художник Федерико Диас, возвел вентиляционную трубу тоннеля «Бланка», которая стала скалолазной стенкой.

Также предлагается разместить таблички с именами, либо со списками имен 229 жертв тоталитаризма, на каждой ступени лестницы на Летне. Это дополнит существующий памятник Олбрама Зоубка.

Галерея